Социальная служба храма Рождества Христова в Черневе направила в Тверскую область очередную машину с благотворительной вещевой помощью

11 февраля 2018 г. В рамках благотворительной акции «Помоги семье» социальная служба отправила гуманитарную помощь, состоящую одежды и средств ухода за больными в Государственное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Селижаровского района Тверской области.
Это воскресение называется в Церкви Неделей о Страшном суде. В евангельском чтении дня мы слышим слова Спасителя, обращенные к праведным: «…алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня… истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25:35-36,40). Так высоко ставит Господь помощь, оказываемую ближним. Поэтому так важно пользоваться каждой возможностью помочь нуждающимся, малоимущим. В современных условиях нередко особую нужду в одежде, обуви, медикаментах испытывают многодетные, малообеспеченные, опекунские семьи, а также семьи, где родитель или ребенок инвалид. Именно этим людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в первую очередь будет оказана направленная в Тверскую область благотворительная вещевая помощь.
Работники и добровольные помощники социальной службы Христорождественского храма организовали сбор, упаковку и отправку 2000 кг вещей для нуждающихся.
Администрация ГБУ «КЦСОН» Селижаровского района выражает искреннюю благодарность настоятелю и прихожанам храма за явленное делом милосердие и заботу о тех, кому нужна помощь.